версия сайта

Проведение ВПР в 2020 году

Расписание ВПР в 2020 году

Знакомство родителей с Проектом проведения Всероссийских проверочных работ в 2020 году. Ответственные: заместитель директора по УВР Гутова Т.В. (4 классы), заместитель директора по УВР Орлова Т.И. (5 – 7 классы), заместитель директора по УВР Зиновьева Е.К. (8, 11 классы).

Проведение ВПР преследует сразу несколько целей:

Анализ уровня подготовки учащихся в разных регионах страны.

Стандартизация требований и разработка единых стандартов для учащихся разных учебных заведений страны.

Контроль качества преподавания отдельных предметов.

Контроль эффективности работы школ, гимназий и лицеев.

Поиск «слабых» мест в учебных программах и внесение изменений, которые помогут повысить уровень знаний учеников по отдельным темам.

4 класс

Для учащихся 4-х классов, которым предстоит переход в среднюю школу, Всероссийские проверочные работы в 2019 году будут обязательным срезом знаний!

Предполагается контроль таких предметов, как:

окружающий мир.

Проверочная работа по русскому языку, как и в 2018 году будет проходить в два этапа – диктант и тестирование.

5 класс

Пятиклассникам в конце учебного года предстоит продемонстрировать знания по таким четырем предметам:

биология.

6 класс

Если ребенок в 2018-2019 учебном году заканчивает 6 класс, стоит обратить внимание на то, какое расписание ВПР будет составлено для вашего учебного заведения, ведь ребятам предстоит сдавать срезы по таким дисциплинам, как:

биология;

география.

7 класс

Поскольку ученика 7-х классов в этом году впервые предстоит участие в ВПР, для них проверочные работы будут проведены в тестовом режиме. Более сложным будет и процесс подготовки, ведь для семиклассников нет ранее разработанных тестов и рекомендаций. Тем не менее под проверку в параллели 7-х классов попадут такие предметы:

биологи

8 класс

Так же как и семиклассники, ученики 8-х классов в 2019 году буду проходить тестирование в режиме апробации, но по возможности Рособрнадзор планирует охватить максимальное количество учебных заведений. Расписание ВПР для восьмиклассников в 2018-2019 учебном году будет включать такие предметы: