Образование

• Основная образовательная программа начального общего образования (обновленный ФГОС)
  • При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
  • Основная образовательная программа начального общего образования
      Уровень образования:
      начальное общее образование
      Описание образовательной программы:

Данная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

• Образовательная программа (PDF; 7.98 Мб )
      ООП НОО
  • Основная образовательная программа основного общего образования
      Уровень образования:
      основное общее образование
      Описание образовательной программы:

ООП ООО разработана коллективом педагогов, представителей общественности, родителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 136» рассмотрена и принята на заседании педагогического совета (протокол №8 от 28.08.2015 года) и утверждена директором лицея с внесенными изменениями(приказ от 29.08.2022г. №272). Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов.

• Образовательная программа (PDF; 2.24 Мб )
  • Основная образовательная программа основного общего образования (обновленный ФГОС)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования
    Основная образовательная программа среднего общего образования
  • Дополнительная образовательная программа подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе
      Описание образовательной программы:

Данная программа определяет содержание и организацию деятельности образовательного учреждения по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.
      Программа разработана с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий» и в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
      Дополнительная образовательная программа подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе направлена на накопление ребёнком культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающим миром, другими детьми и взрослыми, решения задач и проблем (в соответствии с возрастом) как основы для формирования в его сознании целостной картины мира, готовности к непрерывному образованию, саморазвитию и успешной самореализации на всех этапах жизни.

• Образовательная программа (PDF; 671.97 Кб )
  • Адаптированная основная образовательная программа (ЗПР).
    Адаптированная основная образовательная программа (ЗПР).
    • Формы обучения:
      основное общее образование (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Государственная аккредитация:
      бессрочная
    • Образовательная программа (PDF; 2.05 Мб )

Календарный учебный график

Календарный план воспитательной работы

Общая численность обучающихся: 1000

2023 - 2024 учебный год.

• Общая численность обучающихся по программе:
      348 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      348 (в том числе иностранных граждан: 0)

• Общая численность обучающихся по программе:
      545 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      545 (в том числе иностранных граждан: 0)

• Общая численность обучающихся по программе:
      107 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      107 (в том числе иностранных граждан: 0)
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей и взрослых;

• очная;
  • заочная;
  • очно-заочная

Нормативный срок обучения - 11 лет.
На уровне начального общего образования – 4 года.
На уровне основного общего образования – 5 лет.
На уровне среднего общего образования – 2 года.