Кафедра филологии

Кафедра филологии

Методическая тема кафедры

Мониторинг сформированности УУД, СУД и личностных результатов обучающихся  как одна из важнейших компетенций педагога и обязательное условие повышения качества образования.

Руководитель: учитель английского языка Воробьева Елена Юрьевна

Цель работы:

повысить качество образования в лицее по предметам «Русский язык», «Литература», «Английский язык» посредством повышения уровня профессиональных компетенций педагогов кафедры в вопросах организации и проведения мониторинга сформированности УУД, СУД и личностных результатов обучающихся.

Задачи:

1. Продолжить апробацию и  внедрение в лицее эффективных контрольно-измерительных материалов для диагностирования степени сформированности УУД, СУД и личностных результатов обучающихся в рамках предметов «Английский язык», «Русский язык», «Литература».

2. Провести анализ результатов мониторинга и выявить, как динамику показателей, так и эффективность самой системы.

3. Актуализировать работу по повышению уровня профессиональной компетенции педагогов по вопросу профессионального определения обучающихся.

4. Обобщить положительный опыт работы сотрудников кафедры по теме.

5. В целях распространения положительного опыта провести обучающий семинар и подготовить материалы к публикации.

Название  Ссылка
Кадровый состав  ссылка
Годовой план деятельности  ссылка

Методические и иные документы